Почему каркасное строительство приобрело такую популярность?Быстровозводимые здания сегодня строятся как для решения жилищного вопроса, так и в интересах промышленности, для строительства цехов, ангаров, складов и т.п. В этой технологии задействовано два главных компонента: 1 — сборка металлического каркаса, 2 — его обшивка. Покрывают каркас несъемной панельной опалубкой или же сэндвич-панелями.

Каркасное строительство — направление, ставшее весьма распространенным на европейском континенте, а также в США и Канаде. Здесь требуется достаточно много жилья, поскольку экономика государств развита, население получает высокие доходы. Самой большой популярностью пользуются возведенные по этой технологии частные дома — одноэтажные либо полуторные. Для удовлетворения этого спроса и была придумана технология, по котором дома возводились очень оперативно.

Именно малый срок возведения сооружений является главным преимуществом каркасного строительства. Но не единственным. К его достоинствам относятся также бюджетность строительства, возможность относительно свободно перепланировать интерьер помещений, не опасаясь нарушения несущих конструкций, о чем свидетельствуют russtroytest.ru.

Подобное оборудование применяется для испытаний различных материалов на сжатие. Такие материалы, как бетон, кирпич, цемент, бетон, сталь и даже древесина должны в обязательном порядке проходить испытания.. Прессы испытательные, как правило, используются строительными компаниями, лабораториям, а также дорожными службами. Области применения испытательного оборудования поистине широки: строительство, машиностроение, авиа- и кораблестроение, нефтедобывающая и газовая сфера.

Современное каркасное строительство также развивается и требует все более современных материалов и оборудования. Каркасное строительство для промышленных целей может быть модульным. Тогда в ход идут готовые блоки, из которых собираются здания в один или два этажа, используемые в качестве медпунктов, мобильных офисов, торговых точек и др. Существует еще и сборный вариант, который представляет собой более оригинальные сооружения с точки зрения архитектуры; планировки и фасады могут быть индивидуальными.

Строить по такой технологии можно без оглядки на температуру и время года, получается здание с хорошей шумо- и теплоизоляцией, а сэндвич-панели, сделанные из минеральной ваты, превращают здание в пожароустойчивое.