Как отделать кухню
Отделку кухни лучше всего начинать с потолка. Вариантов может быть очень много, начиная от побелки и заканчивая пластиковыми панелями. На первом этапе будет подготовка потолка. Поверхность нужно выровнять. Под побелку и покраску нужно, чтобы она была ровной, а под обои и панели могут быть небольшие неровности, так как они скроются.

Здесь может пригодиться www.portniha.ru, которая позволит сшить красивые шторы для кухни. На стены лучше всего наклеить моющие обои, с их помощью кухню можно сделать очень красивой. Также за ними легко ухаживать. Иногда стены где-то до половины красят масляной краской. Это практично, но не очень привлекательно.

Моющиеся обои бывают дуплексными и виниловыми. Предпочтение отдать лучше виниловым, поскольку они более влагостойкие, а также устойчивые к износу и повреждениям.

Как отделать кухню Для отделки стен на кухне также применить обои под покраску. Такие обои можно взять любого вида, главное выбрать хорошую водостойкую краску. При следующих ремонтах кухни можно не переклеивать обои, а просто их перекрасить.

На кухне можно применить декоративное покрытие, например, «под камень» или «под дерево». В этом случае со стен полностью убирают предыдущую отделку и выравнивают поверхность.

Поверхность вокруг мойки и плиты стоит обложить кафелем, так как это места очень часто моются и обои просто для этого не годятся.

Что касается полов, то лучше всего подходит огнеупорный линолеум. Выбор его сейчас велик, так что подобрать подходящий не будет проблемой.