Горки для бассейнов: основные правила выбораДля их изготовления используются качественные материалы, которые отличаются устойчивостью к повышенной влажности и высокой прочностью.

Этот аттракцион продается как дополнительное оборудование к бассейну и может подарить обладателям незабываемые впечатления и эмоции. Но выбирать этот элемент необходимо максимально ответственно.

Советы от профессионалов

Лучше отдавать предпочтение компаниям, с хорошей репутацией на рынке и положительными отзывами клиентов, которыми предлагается продукция высокого качества. Перед совершением покупки надо заняться внимательным изучением конструкции горки и ее характеристик.

Горки для бассейнов: основные правила выбораГорки для бассейнов: основные правила выбора

Горка это отличное украшение для любого бассейна, используя которое можно весело провести свободное время. Основным материалом, используемым для изготовления этого аттракциона является полиэстер или стекловолокно.

Для производства каркаса и поручней используют нержавеющую сталь. Горку можно устанавливать на стационарных, надувных или каркасных бассейнах. При выборе и покупке этого развлекательного сооружения, самым главным является соответствие конструкции изделия требованиям безопасности и надежности.

Помимо прочего, это изделие должно выполнять установленные санитарно-гигиенические требования, обладать длительным эксплуатационным сроком и устойчивостью к температурным перепадам. Желательно, чтобы конструкция горки отличалась высокими эксплуатационными характеристиками.

Выбор ступеней

Горки для бассейнов: основные правила выбораОсобенно тщательно нужно подходит к выбору ступенек. Они не должны быть скользкими и обеспечивать устойчивость при подъеме. Есть модели горок, имеющие специальные форсунки, подающие воду.

На современном рынке есть большой ассортимент прямых горок и моделей с левым и правым уклоном. Они могут иметь разный габариты, поэтому у покупателей есть возможность для выбора самого оптимального и подходящего варианта. Каждое изделие укомплектовано инструкцией, с подробным описанием всех правил обслуживания и эксплуатации.

В зимнее время рекомендуется хранить горки в помещении, чтобы продлить срок их эксплуатации. Горка, изготовленная качественно и с соблюдением установленных стандартов, прослужит в течение долгого времени, даря положительные эмоции детям и взрослым. Установить горку для бассейна можно самостоятельно, воспользовавшись инструкцией или для экономии времени вызвать специалиста, который сделает это быстро и профессионально.