Отопление дома газомЕсли выбирать между дровами и газом, то второй вариант топлива более приемлемый. В пересчете на каждый месяц использования, он обходится значительно дешевле. Да и ряд проблем исключается: не требуется постоянно поддерживать огонь, кроме того, не приходится выгребать золу.

Если необходима для вашего бизнеса technofood.com.ua, то ее можно заказать. Что касается вырабатываемой энергии, то газ превосходит по параметрам КПД, практически любую древесину. Исключением может быть береза, так как она, способна раскалять печь выше 500 градусов. Однако периодический нагрев и остывание пагубно влияют на целостность печного оборудования.

Отопление дома газомСо временем кирпичи начинают расшатываться и их надо заменять. А раз в 3-4 года печь приходится полностью перекладывать. К тому же, у нее есть встроенные колодца, где скапливается сажа, они подлежат обязательной прочистке.

С газом подобных проблем нет, тем более что он может подаваться на обогрев автоматически. Не нужно постоянно регулировать горелки. Можно выставить нужные параметры и тепло будет постоянно поступать в помещение.

Регулярный осмотр всех узловых соединений, убережет ваш дом от пожароопасных ситуаций. Поэтому, с каждым жильцом заключается договор на обслуживание газовых приборов. Однако это никак не сказывается на стоимости отопления.

Все равно с газом оплата выходит меньше, а летом и вовсе остается платить только за плиту. Расходы топлива не такие уж и большие, зато можно сэкономить на деньгах. Ведь дрова с каждым годом дорожают, а их надо не одну машину.