В следующей статье мы обсудим как сделать roof-tops.ru в короткие сроки.

Потолок из гипсокартона с подсветкойВ современных квартирах потолок из гипсокартона с подсветкой часто применяется для увеличения функциональных возможностей и придания стильного вида помещению. С помощью данного материала формируются конструкции разных размеров и форм. Применяя дополнительное освещение можно не только украсить потолок, но и создать автономный источник света для каких-либо конкретных целей.

К потолку гипсокартон крепится на установленные профили саморезами. Между профилями расстояние не должно превышать 60 см. Несущая конструкция размещается в зависимости от геометрии комнаты.

Потолок из гипсокартона с подсветкой установить довольно несложно. С помощью уровня определяется нижайшая точка, от которой будет идти горизонталь. По этой линии выполняют основной каркас, который фиксируется пластиковыми дюбелями. В случае нехватки длины профилей, от одной до другой стены, две части соединяются и крепятся к поверхности.

Монтмруя гипсокартонный потолок с подсветкой, сначала выбирают тип источника света. Общую композицию удастся создать при помощи обыкновенных подвесных приборов или ламповых шин. Для зонирования территории используется целевое освещение, так отделяются различные участки комнаты. Декоративная подсветка устраивается с использованием точечных светильников различных оттенков.

Очень широко распространены гипсокартонные потолки со светодиодной подсветкой. При этом варианте потребляется меньше энергии, а осветительные приборы служат дольше. Декоративный эффект достигается и при помощи люминесцентных ламп. Нередко применяется и неоновое освещение, позволяющее формировать нечеткие контуры и кривые линии. При необходимости, незамысловатые точечные светильники можно установить по сторонам.

Что насчет потолка гипсокартона в детской, то большинство наших соотечественников прибегают к стандартному типу освещения – устраивают его источник в центе потолка. Такое решение позволяет не только обеспечить ребенку необходимые условия, но и формирует стиль помещения. Помимо этого, для добавления оригинальности одноуровневому потолку, его можно расписать. Подобная отделка придает детской уникальный вид. Кстати, данный способ пока еще не особо популярен у нас.