Как стелить линолеумЧтобы одним неосторожным действием не лишить пол привлекательности, необходимо чётко соблюдать технологию укладки линолеума, в которой важнейшим пунктом является подготовка пола.

Прежде всего, необходимо, со всей тщательностью выполнить качественную цементную стяжку (используя маячки).

Правда, с появлением большого ассортимента «самовыравнивающихся» стяжек эта работа стала намного легче, но по-прежнему является самой трудной и ответственной частью работ по укладке линолеума. В ходе работы надо не забывать, что едва заметный камушек на основе всегда проявится на линолеуме в виде бугорка, а, со временем, превратится в дырку.

После высыхания стяжка покрывается грунтом.

В продаже имеется линолеум различной ширины: от 0,5 до 5 м разных расцветок. Выбирать линолеум следует такой ширины, чтобы покрыть пол в комнате одним куском, поэтому снимая размеры комнаты, необходимо учитывать ниши дверных проёмов и отопительных батарей. Если не удаётся обойтись без стыков, то планируйте их в тех местах, где они прикроются мебелью, гардинами и т.д.

После доставки линолеум необходимо расстелить в комнате и дать вылежаться дня 2 -3, и только после этого обрезать согласно размеров комнаты (следите, чтобы расстояние между стеной и кромкой линолеума было примерно полсантиметра). Если полотно прирезано точно, то его следует приклеить или просто прижать плинтусом.

Места стыков приклеиваются, и когда клей схватится, шёв обрабатывают «холодной сваркой». В дверных нишах стык двух полотнищ прижимается декоративным порожком, с помощью шурупов. А если вам требуется www.streif-baulogistik.ru рекомендую заказать её у профессионалов из компании www.streif-baulogistik.ru