Строп цепной

Цепные стропы придуманы человечеством были давно — с момента появления самых примитивныхкруглозвенных цепей. Простое изготовление цепных строп способствовало достаточно широкому ихраспространию в быту. Однако один существенный недостаток -большая масса стропа-вынуждал искать новые, более легкие и удобные способы подъема груза.

С появлением круглозвенных цепей нового типа в середине 80-х годов появилось и новое поколение цепных стропов, окончательно пришедших на смену канатным,которые известны своей многофункциональностью, но коротким сроком службы.

В России сравнительно недавно практикуется новый способ производства стропов-из импортных комплектующих повышенного класса прочности (Т8 и Т10). Преимуществ огромная масса-это и высокая износостойкость ( в три-четыре раза превышает канаты), и гибкость в работе, надежность в подъеме груза с острыми краями, чего лишены канатные и текстильные стропы, небольшие размеры и масса при большой грузопоъемности, простота в ремонте-всё это обуславливает их исключительную долговечность.

Очень часто strop.com.ua используются на промышленных предприятиях, металлургических и машиностроительных заводах,поэтому защита от агрессивной среды, пламени,высокотемпературной коррозии и окисления чрезвычайна важна. Все комплектующие покрыты специальным термическим покрытием, что дает возможность работать и при температуре от -40оC до +200оC в подобных условиях без потери в грузоподъемности.

Перемещение груза связано с рисками и должно отвечать правилам безопасности, ведь под угрозой находится не только сохранность груза но и жизнь, здоровье людей, работающих при этом. Поэтому производство strop.com.ua, также как канатных и текстильных, должны быть изготовлены в строго соответствии с ГОСТом. Каждый элемент должен быть промаркирован (иметь бирку, в которой будут указаны дата изготовления и испытания данного типа, его грузоподъемность, тип, длина и производитель).
Цепные стропа, как ранее упоминалось, просты в ремонте, так как сама конструкция их разборна. Это позволяет заменять комплектующие,например, крюки по желание заказчика от больших к малым и наоборот, а также менять звено, в зависимости от размера кранового крюка, на который навешивается строп. Однако, менять комплектующие возможно только под контролем лица, отвечающего за соответствие изделия стандартам качества и специальным разрешениям на его изготовление.

Цепные стропа бывают разных типов. Вот основные из них:
УСЦ — Универсальный строп цепной
1СЦ — Одноветвевой строп цепной
2СЦ — Двуветвевой строп цепной
4СЦ — Четырехветвевой строп цепной
ВЦ — Ветвь цепная.

Ко всем типам цепных стропов есть возможность установить крюк-укоротитель, который дает возможность регулировать длину изделия в процессе работы, чего никогда нет и не будет у канатных или текстильных стропов.

Купить цепные стропы не составит труда, товар всегда доступен, либо будет изготовлен в кратчайшие сроки.