Деревянные евроокна, в первую очередь, выгодно отличаются от своих аналогов из других материалов отличными эстетическими качествами. Их легко можно комбинировать с предметами мебели, дверьми, напольным покрытием. В них сочетается классическая изысканность и современная функциональность. Большой ассортимент деревянных окон на заводе Инкон можно найти на сайте компании «Инкон».

Особенности деревянных оконОсобенности деревянных окон

Стоит понимать, что окна являются «глазами дома» и от их внешнего вида зависит интерьер самого помещения. При использовании пластиковых окон, не достичь того уютного и комфортного эффекта, который дарят деревянные изделия.

Конечное, герметичные конструкции из ПВХ обладают своими достоинствами, но при этом имеют и видимые недостатки. Одним из них можно назвать парниковый эффект, из-за которого на самих окнах и стенах помещения будет образовываться конденсат. В пользу натуральной древесины можно отметить ее возможность «дышать», в следствии чего воздух, хоть и в небольших количествах, но поступает в дом. Именно по этой причине, даже если створки окна закрыты, воздух циркулирует по помещению, предотвращая образование конденсата. Рама стандартного образца, изготовленная из дерева, способна за 26 часов пропустить порядка 2.7 кубических метров воздуха.

Многие ошибочно полагают, что пластик способен прослужить дольше дерева. Достаточно только вспомнить, на протяжении скольких лет стояли в домах деревянные окна из сосны, в тот момент, когда пластиковые аналоги еще не были изобретены. Стоит также заметить, что деревянные окна являются натуральными, поэтому отлично вписываются в местные климатические условия. А благодаря современным защитным пропиткам и красителям они защищаются от процессов гниения и прочих воздействий природы, в следствии чего срок их службы продлевается.

В пользу ПВХ-профиля можно отметить, что он является прочным, что достигается путем использования металлического профиля внутри конструкции окна. Однако, если производитель на чем-то экономит, то результат может быть плачевным: придется заменять все окно. Деревянные евроокна не подделывают, а их качество можно заметить даже невооруженным глазом. Для производства окон из дерева применяется трехслойный клееный брус, толщина которого варьируется от 56 до 78 мм (в зависимости от того, в каких климатических условиях планируется их установка).

Благодаря клееному брусу подобные окна получают высокую стойкость к погодным условиям (спустя время такие конструкции не ведутся и не коробятся). Данный материал повышает прочность и долговечность всей конструкции, в разы больше, нежели если использовать классический брус аналогичного сечения из массива.

Прежде чем древесину используют в производстве, его подвергают трем этапам сушки, после чего материал выбраковывают: удаляют сучки, смоляные карманы, трещины. Далее материал сращивается по длине и толщине. Чтобы проклеить окна, используется клей, отличающийся водоотталкивающими свойствами, в следствии чего такие конструкции получаются негигроскопичными. Изготавливая брус подобным образом, он отличается различными направлениями волокон, что увеличивает прочность материала, из-за чего оконный блок не будет деформироваться при перепадах температуры. Если сравнить данные изделия с цельнодеревянными, то они на 80% прочнее и на 40% жестче.