Пожарный рукавНаверняка, что многим из нас доводилось видеть работу пожарной охраны во время тушения огня. Интересное зрелище, особенно, когда происходит спасение людей из горящего здания. Такова рутина пожарной охраны и они всегда на защите нашего имущества.

Что в корне не верно. Внешне он даже похож на аналогию своего предмета.

Если вы посмотрите на рукав рубашки, то у нее такой же раструб, как и в пожарном шланге. Отсюда и идентичность названия, хотя функции у них разные. Что касается материала, то используется только негорючая ткань.

Обычно, соединяют плотный брезент с асбестом, чтобы предотвратить случайное возгорание материала. Да и постоянный напор воды, тоже является преградой высокой температуре. Немало важное, значение, имеет и слаженность работы самих пожарных спасателей.

Подобные рукава находятся практически во всех учреждениях, будь то промышленный сектор, детский садик или муниципалитет. Скорее всего, что видели специальные шкафы, выкрашенные в красный цвет. Именно в них хранятся пожарные рукава.

Но, в виду экономии средств, все чаще в ящиках находятся огнетушители. С другой стороны, если обслуживаемое помещение не такое объемное, необязательно устанавливать камеры с пожарными рукавами. В остальном, необходимость использования того или иного оборудования, определяется заключением инспектора по надзору за пожарной безопасностью.