Замена светильников на натяжных потолкахУ многих при возникновении необходимости замены светильников на натяжных потолках возникают вопросы. Однако на самом деле это довольно просто. Светильники в случае с натяжными потолками планируются заранее. Кольца под светильники в самом полотне потолка также устанавливаются заранее, и, если возникает необходимость, то из этого кольца можно легко достать светильник и поставить новый. Проблемы могут возникнуть лишь тогда, когда требуется перенести светильник, поскольку натяжной потолок приходится «портить».

Сервис idoctor.su может быть заказан по Интернету. Решить данную проблему могут накладные светильники, которые также планируются заранее, потому как, если в потолке уже имеются кольца под точечные светильники, спрятать их уже не получится. При помощи накладного светильника можно устроить освещение в помещении в то время, когда уже установлен натяжной потолок. Их крепят к потолку с помощью анкеров или дюбелей, что обеспечивает быстроту и простоту установки.

Замена светильников на натяжных потолкахСами светильники могут быть оборудованы блоками аварийного питания, различными видами и количеством ламп и пускорегулирующими аппаратами. При установке накладных светильников стоит учитывать также расстояние от поверхности потолка до лампы, потому как у любого натяжного полотна имеются свои ограничения температуры.

Другим вариантом освещения в комнате с натяжным потолком могут быть бра, которые устанавливаются на стены, и дают хорошее освещение. Можно при желании установить бра с направленным светом.