Несмотря на то, что на рынке большую популярность имеют именно двухстворчатые пластиковые окна на балкон, при выборе трехстворчатых вы также получите множество преимуществ. вы можете выбрать окна абсолютно любого размера, дизайна, а также, они имеют более высокий уровень безопасности и долговечности.

Окна трехстворчатого варианта идеально подойдут для просторных помещений (гостиная, холл, столовая, квартира-студия) или , например, для малоосвещенных комнат.

Виды трехстворчатых окон

  • Глухие окна. Такой вид трехстворчатых пластиковых окон считается самым реже встречающимся на рынке. Поэтому чаще всего их можно увидеть в комнатах с наличием приточной вентиляции или же очень больших комнатах.
  • Поворотные. В таком виде окна открываются либо внутрь, либо наружу. Поэтому для фиксации окон такого вида стоит использовать специальный “стопор”, чтобы избежать неожиданных ситуаций.
  • Поворотно-откидные. Данный вид трехстворчатых окон считается самым популярным, хотя он конечно и будет значительно дороже поворотных., однако все же поворотно-откидные имеют намного больше преимуществ. Например, вы можете абсолютно спокойно проветривать комнату и при этом не волноваться о переохлаждении. Также у поворотно-откидных окон более долгий срок службы, что тоже является немаловажным фактором.
  • Раздвижные. Такой вид окон лучше всего использовать для балконов или, например, лоджий, где не так много пространства, для обычных окон с открывающимися створками.

Преимущества трехстворчатых окон

  1. Небольшой вес створок окон. При изготовлении конструкции окна, нагрузка его веса распределяется достаточно равномерно по всему основания. За счет этого вес створок получается достаточно небольшим, что позволяет снизить нагрузку на проем и фурнитура. Благодаря этому комплектующие окон становятся более долговечными.
  2. Больше дневного света. Трехстворчатые окна имеют достаточно большую площадь стеклопакетов, за счет чего и увеличивается количество дневного света.
  3. Высокий уровень герметичности. Стеклопакеты трехстворчатых окон отлично защищают от уличного шума. Зимой сохраняют в помещении тепло, а летом не выпускают прохладу.
  4. Больше пространства. За счет своей конструкции окна трехстворчатого типа визуально увеличивают комнату за счет того, что пропускают больше света.
  5. Большой выбор дизайна и цвета. В зависимости интерьера вашего помещения вы без проблем можете выбрать окна подходящие именно вам.