Под торговой маркой Terca выпускается кирпич высокого качества. Он предлагается потребителям в большом ассортименте цветов, форм и структур поверхности. Производит керамический кирпич Terca https://maxpol.pro/catalog/stenovye/kirpich_oblitsovochnyy/kirpich_import/keramik_i/terca_wienerberger/ концерн Wienerberger AG, которому принадлежит 195 заводов, расположенных в 30 странах мира. Wienerberger — самый крупный в мире производитель строительных материалов с двухсотлетним опытом изготовления кирпича. Сделав выбор в пользу его продукции, вы сможете построить красивый загородный коттедж, добротную многоэтажку и надежное здание или строение любого другого назначения.

Особенности кирпича Terca

Выпускается этот строительный материал на принадлежащих Wienerberger заводах в Бельгии, Германии, Нидерландах, Финляндии, Эстонии. Выделяют такие виды керамического кирпича под торговой маркой Terca:

  • по назначению — лицевой, для печей и каминов, ручной формовки;
  • по пустотности — пустотелый и полнотелый;
  • по марке прочности — от М125 до М400;
  • по цвету — белый, бежевый, бордовый, коричневый, черный и другие;
  • по текстуре — гладкая, кора, риф, каре, колотая, ретро, шероховатая, с песком;
  • по морозостойкости — F50, F75, F100, F300.

Лицевой кирпич Terca отличается устойчивостью к перепадам температуры, повышенной влажности, механическим ударам. Его можно использовать как для отделки фасада, так и для отделки помещений. Он имеет марку прочности М250-М300 и морозостойкость F50 при степени водопоглощения 6-18%, что делает его подходящим для эксплуатации даже в условиях повышенной влажности.

Кирпич Terca для печей и каминов выпускается только в полнотелом исполнении и в различных цветах. Печь или камин из такого строительного материала прослужит много лет, сохраняя первозданный вид и обеспечивая уют и поддерживая нужный вам уровень температуры внутри помещения в холодное время года.

Кирпич ручной формовки Terca имеет прочность М150 и морозостойкость F100. Его производят из высококачественной глины с соблюдением технологии, проверенной веками. От стандартных кирпичей изделия ручной формовки отличаются тем, что каждый из них имеет свою уникальную поверхность. Такой строительный материал хорошо подходит для реставрации старинных зданий.

Преимущества кирпича Terca

К преимуществам кирпича Terca относятся:

  • эстетичный внешний вид;
  • большое разнообразие поверхностей, цветов и фактур;
  • универсальность — такой строительный материал подходит для отделки фасадов и для стен внутри помещений;
  • стойкость к изменениям температуры окружающей среды и уровня влажности;
  • доступная стоимость.

В случае использования кирпича этой торговой марки для отделки дома вы сможете существенно продлить срок его эксплуатации и придадите фасаду очень презентабельный вид, который сохранится в течение нескольких десятилетий.