Чтобы полы из поливинилхлорида, а это и виниловые, и кварц-виниловые ламинаты, и ПВХ-плитка, как можно дольше выглядели новыми, элегантными, а также радовали эффективной изоляцией, стоит позаботиться о покупке правильной подложки для пола. Этот пост мы посвятили тонкостям выбора оптимальной современной подложки под популярные напольные покрытия из винила и его производных. Расскажем, на какие критерии выбора подкладочного материала нужно обратить особое внимание. Подскажем, какие, где и у кого покупать по-настоящему качественные подкладочные материалы.

Какие параметры подложки нужно анализировать

Uniplex Quartz подложка

Критерии выбора такого отделочного продукта как строительная подложка немногим отличаются от общих рекомендаций по подбору стройматериалов, а именно:

  • срок службы, ведь чем долговечней продукт, тем дольше он прослужит и сэкономит ресурсы на следующий ремонт. Разумеется, более долговечные и качественные материалы обходятся несколько дороже;
  • влагостойкость, которая непосредственно влияет, опять же, на срок эксплуатации подложки для пола;
  • экологичность, непосредственно связанную с потребительской безопасностью продукта (подразумевается отсутствие выделения токсических, вредных или раздражающих веществ и их соединений, минимальные показатели радиоактивного излучения, минимальный вред экологии во время производства, возможность беспроблемной утилизации);
  • наличие гарантии от производителя подложек;
  • простота настила;
  • стоимость (причем низкая цена подложки – повод более тщательного изучения его характеристик и мониторинга сети на предмет реальных отзывов потребителей о данном материале).

Важен ли бренд?

Бренд подкладочного материала – уже показатель его качества, при условии, что производитель подложек дорожит репутацией. В отношении подложек Uniplex Quartz можно не переживать по поводу качества, т.к. бренд известен на рынке как достойный производитель высококачественной продукции.

Какую и где купить подложку под винил?

Uniplex Quartz строительная подложка

Лучшим выбором отечественной подложки под виниловые модульные и рулонные покрытия станет подложка Uniplex Quartz. Специализированный подкладочный материал от известного своим высоким качеством продукции бренда целенаправленно проектировался под виниловые покрытия, долговечен, надежен, экологичен, обладает обоснованной ценой.

Купить подложку под виниловые покрытия проще и быстрее всего онлайн на маркетплейсах, ссылки на которые представлены на официальном сайте Uniplex.