Система видеонаблюдения в офисеМногие предприниматели сталкиваются с проблемой выбора и установки системы видеонаблюдения в своем офисе. Однако такое оборудование просто необходимо для людей, которые не любят зря тратить время. К тому же, камеры прекрасно помогают следить за безопасностью и непосредственной работой всего офиса.

Установить можно, зная определенные факты о видеосистемах такого рода. Что нужно знать, для удачного выбора видеосистемы? Следует определиться, какой вид оборудования использовать. Это может быть как цифровая или аналоговая система.

Первый тип отлично подходит для просторных офисов, в которых проведена локальная вычислительная сеть. В данном случае нужно просто приобрести IP камеры и необходимое программное обеспечение. После чего система подключается к горячим точкам в локальной сети.

Другой тип видеосистемы – аналоговый. Оборудование для установки стоит несколько дешевле IP систем, но камеры данной разновидности необходимо соединять специальной отдельной соединительной линией. Кроме того, для функционирования этой системы требуется плата видеоввода или цифровой видеорегистратор. Данный вид надежнее сохраняет конфиденциальность полученной информации, поскольку обладает собственной линией соединения.

Еще один фактор, влияющий выбор видеосистемы – это эстетичный вид оборудования. Необходимо подобрать такую систему, камеры которой будут удачно вписываться в интерьер офиса, и своим внешним видом пугать работников и посетителей помещения.