Зачем страховать квартиру в компании «Росгосстрах»?Довольно часто мы не задумываемся о том, что место, в котором мы живём должно быть защищено не только хорошими дверями, но и страховкой. Многие люди могут сказать, что мы не живём в Китае или США, где стоит опасаться за жильё хотя бы, потому что природа год от года проверяет устойчивость домов своими капризами, но ведь это не означает, что мы застрахованы от всех проблем которые внезапно происходят в нашей жизни.

Достаточно вспомнить всевозможные ситуации с взрывами газа в многоэтажках. Или халатностью строителей, которые торопясь закончить работы в срок иногда не соблюдают элементарных вещей, и мы получаем дома с какими либо дефектами.

А надеяться на государственную помощь – дело весьма и весьма рискованное. Поэтому необходимо обязательно страховать свою жилплощадь. Желательно сделать это сразу после приобретения, чтобы в будущем быть уверенным в своём завтрашнем дне.

Что входит в страхование жилья?
Если говорить о квартире, то нужно учитывать, что застрахованными могут быть несколько её элементов:

Несущие конструкции — их стоимость составляет большую часть страховки. Но поскольку риск полного разрушения весьма не велик, то и тариф этого объекта весьма низок.

Внутренняя отделка жилья – окна, обои, инженерные коммуникации и т.д. Это список самых часто встречаемых объектов страхования квартиры. Поскольку всё бывает в жизни и соседи, которые могут затопить и строители, которые могут что-то нарушить.

Внутренняя отделка квартиры – сюда входит все, что есть в доме. Застраховать можно как крупную бытовую технику и мебель, так и любимые картины или вазы. Это наиболее часто встречающийся вид страхования.

И наконец, гражданская ответственность – этот пункт стоит внести в договор, чтобы обезопасить и себя и соседей от бесконечных конфликтов в случае затопления их жилья.