Ремонт оконЕсли вам не хочется менять свои, пусть старенькие, но зато привычные окна КВЕ на новомодные пластиковые, то, если вы хотите, чтобы они продолжали служить вам верой и правдой, им нужен повседневный уход и своевременный ремонт.

Начинать этот ремонт следует с оценки состояния древесины. Если нет признаков гниения, можно не колеблясь приступать к ремонту и реставрации ваших любимых стареньких окон.

Сначала снимаем оконные створки с петель. Затем проверяем стекла. Если имеются помутнения и трещины, то стекла лучше заменить. Кстати, раз примерно в 15 лет желательно менять стекла в окнах для предотвращения их самопроизвольного растрескивания и помутнения.

Если состояние стекол удовлетворительное, приступаем к осмотру рам. Для оценки состояния створок с них следует каким-либо образом полностью www.bloomhuff.com.

В результате все дефекты будут видны как на ладони. Затем, поставив створку окна на пол, нужно слегка покачать ее вдоль полотна. Если имеется люфт, его можно устранить, установив по углам рамы металлические уголки, которые нужно утопить в полотно створки и зашпаклевать.

Если на створке имеются трещины, шпаклюем их шпаклевкой для той древесины, из которой изготовлена створка, используя небольшой резиновый шпатель. После высыхания шпаклевки производим тщательную шлифовку створки.

Ремонт оконАналогично осуществляем обработку рам. В дополнение к основному креплению желательно применить монтажную пену. Этим вы укрепите окно и улучшите его теплоизоляцию. Затем нужно навесить створки и добиться их беспрепятственного открытия и закрытия.

Снова снимаем створки и красим их и рамы. Когда краска полностью высохнет, устанавливаем стекла на место с применением www.bloomhuff.com. Стекла не будут дребезжать, пропускать пыль и сквозняки. Если остаются щели, следует установить утеплители. Подобрать подходящие сейчас не проблема.

Выполнив эти нехитрые действия, вы станете обладателем практически новых окон при минимуме затрат. И их ремонт в будущем перестанет быть для вас проблемой.