Для чего служит бетонВ качестве основы во время заливки фундамента используется бетон В 7,5. Он называется тощим бетоном. Как правило, из него выполняют стяжки на террасах или выравнивающий слой пола. Фундаментные плиты, ренты, стены выполняются из бетона В15.

Также из него выполняют венцы в перекрытии, монолитные лестницы и перемычки, столбики и венцы в мансардных аттиковых стенках, слой пола на грунте. Бетоны класса В15 и В 7,5 не сложно приготовить на строительной площадке. При необходимости www.stroika911.ru. Как правило, бетон этих классов относят к бетону низкой прочности. Если необходим материал более высокого класса, то можно использовать заполнитель.

К примеру, это может быть керамзит, но приготовить такой бетон на строительной площадке сложнее. Здесь нужно точно придерживаться определенной рецептуры смеси, учитывать пористость заполнителя и способность его впитывать воду. Время приготовления смеси несколько удлиняется и очередность дозирования компонентов является иной. Это необходимо, чтобы он был достаточно увлажнен заполнителем.
Для чего служит бетон
Бетон такого типа подходит для кладки фундаментных стенок и для заполнения пустотелых засыпных блоков. Бетон представляет собой затвердевшую смесь заполнителей, добавок, цемента и воды, а количество компонентов подбирается таким образом, чтобы была достигнута необходимая прочность и плотность бетона. Для определения состава требуются нормы.

Количество песка, как правило, составляет не менее 30 процентов по отношению к массе всего заполнителя. Правильное соотношение воды и цемента обеспечивает необходимую консистенцию.