Сухие смеси для строительства
Сферой применения строительных сухих смесей является шпатлевка, штукатурные работы, укладка плитки, гидроизоляция и теплоизоляция поверхности, выравнивание и устройство стяжки пола, то есть использование растворов на основе цемента, а также процедуры иного ремонтно-строительного типа.

Если понадобятся такие изделия, как www.lotos-com.ru должно обязательно привлечь ваше внимание. Строительные сухие смеси являются набором компонентов, которые в процессе изготовления выверены по рецептуре. Для того чтобы применять их как раствор, к ним нужно добавить просто воду.

Ингредиентом сухих смесей в основном являются комбинации вяжущиеся вещества. Это могут быть гипс, цемент, реже – извести. Другими составляющими сухих смесей являются добавки и наполнители, которые необходимы для модификации и улучшения важных свойств смеси. Разновидность сухих смесей такова, что каждая из них предназначена для выполнения строительно-ремонтных работ довольно узкого типа.
Сухие смеси для строительства
Она оптимизирована по составу именно под такие конкретные работы. То есть смесь для укладки плитки при использовании для стяжки пола – нежелательна. Но существуют универсальные сухие смеси, в таком случае они составляют исключения. К достоинствам подобных материалов относится их простота при подготовке к применению.

Поскольку производители строительных сухих смесей о дозировке раствора и о рецептуре уже позаботились, то для преступления к работе необходимо добавить воду, а также все компоненты и тщательно их перемещать. На упаковке, как правило, указывается количество воды, нужное для получения оптимальной консистенции раствора.