Как грамотно выбрать виниловый сайдингПри выборе нужно руководствоваться несколькими важными правилами. В первую очередь определяемся с фирмой производителем. У компании должен быть сертификат на производство, качество и несколько побочных сертификатов. В отдельных случаях нужно обращать внимание на известность фирмы, хотя это не всегда верно. Бывает, что компания еще не успела набрать популярность, а её товар по качеству гораздо выше уже больших известных производителей винилового сайдинга.

Следующим что мы сделаем, будет уточнение у фирмы производителя вопросов касающихся доставки и комплектации, также сюда входят все нюансы по монтажу. В обязательном порядке нужно обращать внимание на торговые марки и штрих-коды указанные на упаковках. Если таковые отсутствуют, то это признак некачественной или пиратской продукции.

Теперь скажем несколько слов о необходимых условиях монтажа и основных его моментах. Первое что должно соблюдаться это, которая достигается с помощью правильной установки подконструкции. Еще одним важным условием является правильная обрешётка, которая должна быть установлена тщательно и, желательно, специалистом в данной области.

При необходимости нужно утеплять нашу конструкцию, а также оставлять сайдингу свободное место. Делается это для того чтобы конструкция сайдинга давала стене возможность получать воздух, и достигается за счёт установки вентиляции. Стоимость монтажа обычно составляет 100% от стоимости материала, хотя в зависимости от сложности может, как увеличиваться, так и уменьшаться.