Лучшее решение фасадного вопроса - панелиРазговор пойдет об облицовочных плитах, так как данный способ отделки фасада сегодня наиболее популярен и востребован. Если вы считаете, что использование данных плит сделает обстановку только хуже и однообразней, то вы глубоко ошибаетесь. Облицовочная плита довольно прилично выглядит и имеет защитные свойства, а также обладает определённой теплозащитой. В случае необходимости, то всегда имеется возможность дополнительного утепления.

Если вы осуществляете выбор и монтаж панелей с помощью дизайнера, то очевидно, что наиболее оптимальным вариантом монтажа плитки является использование термостойкой плитки из пластика. Она обладает большой износостойкостью, не реагирует на повышенную влажность и перепады давлений.

По этим причинам использования подобных панелей наиболее распространено. Хотя не стоит забывать о панелях, изготовленных с помощью композитных материалов. Они хоть и имеют волокна тоньше, чем в первом случае, но обладают лучшими шумоизоляционными свойствами. Также композитные панели более гибкие.

Все описанные выше виды панель имеют защитный слой от ультрафиолета или то есть специальное покрытие от солнечного излучения. Однако даже со специальным покрытием их необходимо хотя бы раз в 7-10 лет подкрашивать.

Необходимо отметить, что у вас всегда есть возможность обзавестись панелями со специальным покрытием. Технология изготовления заключается в том, что плитка посыпается специальной крошкой во время производства. В итоге вы получите имитацию камня.