Печь - сердце русской баниБез хорошей печи как и без perchatkixb.ru\ на Руси и баня не баня. В любой бане называемой русской есть хорошая печка. Сегодня появилась возможность выбрать вид печи, такого выбора не было еще 30 лет назад. Так у вас есть возможность построить дровяную печь, это наиболее распространенный и старый вариант. Также можете установить газовую или электрическую печь.

Печь должна греть воздух в области потолка до 95 градусов, а у пола до 48. Стоит заметить, что важным фактором есть её экономичность и скорость нагрева. Сразу хочется сказать, что сегодня всё реже встречаются печи из камня. В основном мы можем увидеть металлический вариант русских печей. Если рассматривать преимущества и недостатки печей, то начнем с электрических.

Среди достоинств данных печей стоит отметить скорость её нагрева, она достаточно высока, хотя здесь есть и свой минус. Остывает такая печь также быстро, как и греется. В отличие от дровяных печей, здесь нет опасности отравления угарным газом. Они экономичны и безопасны.

У дровяных печей, пожалуй, мало преимуществ перед электрическими, если только то, что охлаждается она гораздо дольше. Из этого можно сделать вывод, что наиболее широко используются электропечи. Возможным конкурентом могут стать газовые печи, которые сегодня популярность и обширность использования еще не получили.

Для удобства использования в электрических вариантах печей применяют ДУ, иными ловами пульты. Благодаря этому есть возможность регулировать температуру дистанционно.