Инфракрасные полы в домеПол с подогревом – мечта любого, но часто нас останавливают неизбежные расходы на потребление электроэнергии. Современные технологии позволяют решить эту проблему с помощью инфракрасных нагревательных элементов. В квартире или доме можно сделать не только теплый пол, но и теплые стены.

При постройке дома или дачи, безусловно, никак нельзя обойтись без систем канализации. Также очистные сооружения во многих случаях нуждаются в септике.

При обустройстве теплого пола все дело заключается в том, что такие нагревательные элементы способны излучать инфракрасные волны, которые схожи с таковыми у человека. Именно поэтому, инфракрасные полы будут безопасны для здоровья всех членов семьи.

Такую систему обогрева проще устанавливать, ведь тонкие инфракрасные элементы не нужно прятать под слой стяжки. Вы можете утеплить пол и стены в доме, а также в гараже и спортивном зале. К достоинствам инфракрасного пола можно отнести быстрый подогрев и способность к регуляции температуры. Такая система подогрева надежна, долговечна, а главное экономична.

Принцип работы нагревательных элементов построен на выработке инфракрасного излучения при прохождении электрического тока через систему. Так как инфракрасное излучение способно нагревать только поверхности, на которые попадает, подогрев будет чувствоваться, только если вы пройдетесь по полу или прикоснетесь к нему. Этот принцип воздействия очень похож на теплые лучи солнца. Надо заметить, что система начинает вырабатывать тепло сразу после включения.

Инфракрасные полы выпускаются в рулонах шириной в один метр, поэтому, вам будет очень легко рассчитать необходимое количество, исходя из площади помещения. После установки теплый пол или стены подключают к электросети, а также к датчику тепла и автоматическому регулятору температуры. Поверх инфракрасных элементов делается настил из защитной пленки и укладывается отделочный материал.