Преимущества графика строительных работНачиная строительные или ремонтные работы, каждый подрядчик рассчитывает уложиться в возможно короткие сроки. При этом каждый желает понести как можно меньшие затраты. Но процесс проведения строительно-ремонтных работ — дело хлопотное.

И для того, чтобы процесс определился наиболее эффективным образом и предоставил наилучший результат, передовые строительные компании составляют defsmeta.com.

График производства работ позволяет установить оптимальные сроки проведения работ, организовать своевременную поставку необходимых материалов и оптимизировать потребность в трудовых и технических ресурсах. Многие строительные компании применяют метод составления графиков. Но делают это по старинке при помощи офисной программы ЕХCЕL. Но для этого требуется много времени и много специалистов.

Сегодня с развитием компьютерных технологий есть возможность значительно облегчить себе жизнь. Для этого существует специальный программный ресурс DefSmeta. Эта программа позволяет составить подробные графики, причем для любого вида работ, будь то масштабные строительные работы зданий или целых комплексов ремонт в отдельно взятой квартире. Преимущество этой программы в том, что она разработана таким образом, что составляет графики на основании любой сметной программы.

Достаточно только перенести смету в программу при помощи формата АРПС. При этом предлагается оптимизированный www.defsmeta.com. График производства работ при этом будет составлен в максимально короткие сроки.

Удобство программы в том, что её очень просто откорректировать вручную, конечно, если в этом возникает необходимость. Ещё одним преимуществом этого инструмента можно считать разбивку общего комплекса строительных работ на этапы. В этом случае программа произведёт полный расчет количества необходимых материалов (с учетом существующих на сегодняшний день цен), трудовых и технических ресурсов для каждого этапа в отдельности. По желанию можно откорректировать сроки графиков: недельные, месячные, квартальные. Как правило, деление на этапы состоит из трёх смежных графиков:

  • перечень необходимых строительно-ремонтных работ;
  • график оптимального финансирования;
  • использования трудовых и технических ресурсов.
  • На сайте http://defsmeta.com/scheme.php можно подробнее познакомиться с описанием программы и посмотреть видео. Удачи!