Особенности кровли из металлочерепицыЕсли вы живете в доме, где крыша после проливного дождя начинает течь, то, скорей всего, вам необходимо обратиться к подрядчику для замены кровли на металлическую. Существует много вариантов, когда стальные листы крепятся к нижнему слою. Этот материал обычно довольно легок, если его сравнивать с деревом. Удобство транспортировки — одно из главных преимуществ, если вы решили самостоятельно ремонтировать крышу.

Прочность металлочерепицы не вызывает сомнений, поскольку на сорт такой кровли производитель дает гарантию от 50 до 100 лет. Как правило, медные и цинковые листы будут оставаться целыми на протяжении всей жизни.

Низкокачественный материал защитит вашу крышу на период в 7-8 сезонов, после которых, например, рубероид, который чаще всего используется сегодня, распадается.

Высокое процентное соотношение прочности к весу обеспечивает металл, с которым предпочитают работать большинство подрядчиков при постройке крупных зданий. Этот материал идеально подходит для защиты от града и снега. Поскольку гладкая поверхность не может удержать снежинки, то на краях крыши не образовываются сосульки.

Кроме всего прочего, металлические листы подлежат вторичной переработке после использования. Алюминий чаще всего, по сравнению с остальными металлами, переплавляют и отправляют на перепроизводство, а черепица из этого материала проще всего монтируется.

Есть много недостатков, которые вызваны сжиманием и усадкой металла в связи с переменами температуры. Хуже всего — ужасный шум, сопровождающий этот процесс. Также усыхание материала может способствовать образованию вмятин и изогнутых форм на поверхности. Однако современные технологии позволяют создавать такое покрытие, которое адаптируется к скачкам температуры, таким образом, сохраняя в целости металл.

Сталь хорошо отражает солнечный свет, что особо актуально в тропиках. Такой тип покрытия следует выбрать только тогда, когда температура действительно высокая.