Какой забор дешевле всего?Какие бывают заборы? С появлением современных материалов довольно разные. В зависимости от затрат на дальнейшую эксплуатацию, требованиям к внешнему виду и материальным возможностям. Основные разновидности заборов следующие: деревянные заборы, заборы из профнастила, бетонные и из сетки рабица.

Деревянный забор – самый традиционный. И он позволяет применить различные дизайнерские ухищрения. То есть изготовить его ажурным или глухим со значительной высотой. Самое интересное, выбор дерева означает определенные затраты на поддержание надлежащего вида такого забора. То есть деревянный забор нужно регулярно красить. А это затраты средств на краску и времени на окрашивание.

Проще и дешевле всего заборы из профнастила. Зато в них меньше возможностей применить различные дизайнерские улучшения. Ведь получается глухой забор нужной высоты. Который не нужно красить. Но забор из профнастила вокруг дачного или садового участка напоминает ангар или отгороженную строительную площадку.

Самый дорогой и самый основательный – забор из бетона. Имеются варианты выбора наиболее привлекательного дизайна. Такой забор устанавливается надежно и надолго.

Забор из сетки рабица защищает в какой-то степени от проникновения посторонних. Но не от нескромных взглядов. Зато растениям достается весь свет. Если выбирать забор без полимерной защиты сетки, такой забор придется красить. Даже если сетка из оцинковки. А окраска такого забора — довольно неудобная и трудоемкая процедура.