Установка электрического конвектораГлавное преимущество электрического конвектора перед другими обогревателями помещений, это именно легкость установки. И, что очень важно, оно не единственное, помимо него устройство обладает множеством достоинств, которые выгодно выделяют его на фоне других. Немаловажен тот факт, что не надо платить специалистам за установку, с этим очень легко справится любой обыватель.

Конвектор электрический легко устанавливается, если следовать инструкции, которая всегда входит в комплект. Но даже если ее не читать, интуитивно можно легко справиться с поставленной задачей. Но некоторые статистические данные из инструкции все-таки пригодятся. К примеру, обогреватель нельзя устанавливать в непосредственной близости от вентиляции, а так же за предметами вроде занавесок и входных дверей. Так же стоит соблюдать рекомендации по нахождению конвектора от ближайших предметов, находящихся в доме. Все эти цифры прописаны в инструкции, сколько должно быть до пола или потолка, стены или розетки.

Поэтому при выборе места учитывается не только то, где он будет хорошо смотреться. Или где будет лучше греть. Но и технические и противопожарные характеристики тоже необходимо учесть. Когда место установки обогревателя выбрано, можно приступать к самой установке и монтажу предмета обогрева.

Если обогреватель будет стоять на полу, то необходимо прикрутить к конвектору специальные ножки, чтобы сам обогреватель не соприкасался с полом, чтобы избежать пожара или порчи напольного покрытия.

В том случае, если конвектор будет висеть на стене, с установкой придется немного повозиться, но все равно ее осилит любой. Обогреватель крепится к стене при помощи специальных кронштейнов. С помощью них, так же как и в случае с полом, предотвращается соприкосновение аппарата со стеной, исходя из тех же самых соображений. Надо измерить расстояние между ними и перенести эти измерения на стену, чтобы правильно просверлить отверстия для болтов, к которым будут крепиться кронштейны. После того как крепеж установлен в дырки в стене, на них крепятся кронштейны, а на них закрепляется сам конвектор.

Для безопасности и для более долгого срока службы обогревателя следует включать в сеть при выключенном режиме. Если все рекомендации соблюдены, то пользователь получил в пользование очень удобный в эксплуатации, и функциональный прибор для обогрева.

По материалам сайта Comfy.ua