Четыре способа избавиться от скрипа в кроватиЕсли вы не страдаете от хронической бессонницы то, нарушения сна могут повлиять на вес, настроение и психическое здоровье. Трудно избежать бессонницы, если переживаете стресс, плохо себя чувствуете или у нас над головой шумные соседи. Однако то, что нам никогда не должно мешать спать – это скрипящая кровать или неприятный запах от матраса, но с ним можно бороться простым способом и это химчистка матрасов киев. Вот несколько быстрых и простых способов как избавиться от этого с помощью предметов, которые вы найдете у себя под рукой в своем доме. Благодаря им сможете спать спокойно и вы, и ваши соседи.

1. Крепления

Иногда ремонт скрипучей кровати может ограничиться только установкой нескольких винтов или шурупов. Проверьте все соединения в каркасе кровати и затяните все винты и шурупы в местах, где они ослабли. Также можете попробовать подложить шайбы под крепление (если их там нет), чтобы они крепче держались. Лучше всего использовать резиновые или пластиковые.

2. Носки и мягкие материалы

От скрипа деревянной рамы можно избавиться с помощью старых носков. Просто поднимите матрас, а затем выложить на центральную балку носки или другие мягкие материалы, например поролон. Благодаря этому, матрас не будет иметь прямого контакта с рамой, что должно предотвратить скрипение. Кроме того, вы найдете применение для ненужных материалов.

3. Воск

Когда вы найдете соединение, из которого исходит скрип, вотрите в него свечу, парафин или пчелиный воск по всей поверхности. В зависимости от типа рамы кровати, может потребоваться демонтаж соединений. Вероятно, нужно будет нанести несколько слоев воска, прежде чем кровать перестанет скрипеть.

4. Масло

В случае металлических рам скрип может устранить с помощью смазки стыков или пружин. Для этого необходимо нанести на соединение несколько капель растительного масла или распылить WD-40, и тогда кровать перестанет издавать звуки.