Отделка стен натуральным деревомНаша жизнь устроена так, что мы всё дальше живём от природы. Ничего странного, что нам всё чаще хочется привнести её частичку в свой дом. Настоящий уют получается при использовании в доме настоящей керамики, домотканого полотна и дерева. Давайте рассмотрим, как при помощи последнего можно оформить стены своего жилья.

Не углубляясь в техническую составляющую, посмотрим на эстетическую сторону этой отделки. Можно только отметить, что натуральное дерево отлично повысит изоляцию звука в доме и является представителем экологически чистого материала.

Оформив стены деревянными панелями, можно вполне почувствовать себя находящимся в домике посреди леса, а прибавив в оформление камин, приобретёте атмосферу шале даже в квартире в центре мегаполиса. Если нет желания делать все стены деревянными, то можно оформить только единственную стену как акцент, остальные тогда просто окрашиваются однотонным красителем.

А при правильно установленном освещении, которое может подчеркнуть всю привлекательность натуральной древесины, такой акцент даст не меньше уюта, чем полностью деревянные стены. Прекрасно вписывается дерево в винтажный стиль. На её фоне хорошо смотрится и ретро-декор, и старинная мебель. Являясь настоящим ценителем антиквариата, вы оцените дерево на стенах – такой интерьер явно для вас.

Но оформить деревом стены мало. Такая поверхность требует качественного ухода и бережности в обращении. Чтобы дерево на стенах не стало уже через год непонятного вида и формы, вам придётся создавать хорошую проветриваемость в «деревянной комнате» и не допускать повышенной влажности.