Слесарные верстакиЧтобы выполнить слесарные работы используется верстак, но можно его применить и для сборки или монтажа чего-либо. Что представляет собой конструкция верстака? Это металлический каркас, который прочно соединен со столешницей, имеющей толщину не меньше трех сантиметров.

Применять верстак можно при монтаже или сборке, но он более известен, как помощник в работе слесаря. Иногда, по желанию заказчика, производители окантовывают столешницу верстака или же полностью покрывают ее сталью или оцинковкой – черным металлом. В комплект слесарного верстака может входить и чехол, выполненный из резины.

Существует несколько видов слесарных верстаков: бестумбовые, с одной или с двумя тумбами. У верстака с тумбами могут быть дверца и выдвижные ящики – от трех до восьми. Дверца имеют замок, что создаст удобство при закрытии.

Верстак, не имеющий тумбы, оснащается розеточными блоками, полками, крючками. Это незаменимая вещь по сборке деталей, по монтажу. Это очень удобное место для работы, не занимающее много места – компактное. Слесарный верстак изготавливается из стали, толщиной два миллиметра.

Для сборочных работ, монтажных и слесарных это очень хорошее предназначение. Устанавливается верстак на опорах, которые регулируются. Это самый покупаемый вид металлической мебели, с комбинированием влагостойкой фанеры. Модельный ряд очень широкий, можно всегда подобрать продукцию на любой вкус потребителя.

На производствах верстаки употребляются для сборки как столы, слесарные, школьные, складские, благодаря своей универсальности, долговечности и жесткости.