Сайдинг для домов из брусаПри планировании строительства бани или дома из бруса необходимо тщательно подходить к его наружной отделке. Оказывается, для этого подойдет не любой сайдинг. Выбрав, например, виниловый, следует понимать, что это ещё не конец строительства бревенчатого дома. Качество сайдинга — одно из важных его показателей. Если сэкономить на материале или выбрать неизвестного производителя можно ошибиться.

Рекомендую брать сайдинг в Волгограде Bildj-v.ru. Для правильного подбора строительного материала, нужно знать некоторые его характеристики. Так поверхность пластины выполнена из разных марок ПВХ с каждой стороны.

Наружная сторона более качественная и прочная. Она способна выдерживать на себе механические нагрузки, устойчива к тяжелым погодным условиям. У внутренней стороны другая функция — обеспечение прочности и жесткости панели. Поэтому в первую очередь следует обратить внимание именно на эти критерии.

Сайдинг для домов из брусаПоверхность самой панели должна быть одинаковой толщины и ровной по всей ее площади. Это легко проверить на срезе пластины. Также одинаковым должен быть рисунок панели: гладким или выпуклым, в зависимости от вида. Сразу следует проверить пластину на наличие дефектов на поверхности. Рисунок должен быть качественным, а сколы и трещины не допустимы. Если выбрать сайдинг с глянцевым покрытием, то спустя некоторое время пластины ПВХ могут покрыться коррозией. Совсем другое дело матовое покрытие, которое будет отвечать всем требованиям. Оно является более долговечным и стойким.

Нужно уделить отдельное внимание отверстиям для крепления пластин. Все отверстия должны быть ровными и четко совпадать друг с другом. Когда вы будете выбирать производителя и марку сайдинга для дома из бруса, следует обратить внимание на отзывы о строительстве, а также на опыт друзей и знакомых. Они могут вам пригодиться. Чем добросовестней производитель, тем в более качественной упаковке будет сайдинг, что напрямую влияет на сохранение материала в процессе транспортировки.