Строим дом по каркасной технологииУхудшение экологической обстановки в городах, постоянная суета и шум заставляет все больше горожан искать жилище за городом. Люди имеют разные финансовые возможности, поэтому одни строят огромные дома-замки, другие предпочитают купить готовое жилье, третьим нужно лишь жилье для временного проживания. При этом они хотят построить дом, как можно быстрей и дешевле. Самым оптимальным вариантом для них служит каркасная технология строительства домов.

В начале строительства, если планируется включить лестницы в проект, что даст возможность максимально органично вписать их в интерьер помещения. Используя эту технологию можно построить небольшой коттедж или дачу, которые не будут уступать по своим характеристикам кирпичным домам.

Каркасный дом, представляет собой строение, собранное из нескольких каркасных панелей, обшитых с двух сторон листовыми материалами и заполненное внутри утеплителем. Каркас изготовляют из клееного бруса, так как он имеет лучшие характеристики, чем цельная древесина. Можно изготовить каркас из металла, но такие каркасы собирают на строительной площадке, это увеличит сроки строительства.

Наиболее быстро можно собрать дом из каркасных панелей, изготовленных в заводских условиях. Панели имеют внутреннюю и внешнюю обшивку, пространство между ними заполнено утеплителем. Остается только с помощью крана собрать дом. Строя дом, таким образом, вы значительно сэкономите время на строительство.

Но помните, что качество дома полностью зависит от качества панелей изготовленных, в заводских условиях и за качеством их изготовления вы проследить не можете. Поэтому при заключении договора об изготовлении панелей, настаивайте на включении в договор, пунктов о гарантийных обязательствах изготовителя панелей.