Строительная известьСтроительную известь получают в результате обжига кальциево-магниевых пород. В строительстве известь издавна применяют в качестве связующего материала при каменной кладке, при изготовлении красок на основе извести, для производства строительных материалов.

Гашеная известь (кальция гидроксид) получается в результате химической реакции воды с оксидом кальция. В зависимости от количества воды, использованной при «гашении», строительная известь получается трех видов:

— Известковая вода. Водный раствор белого цвета.
— Известковое молоко. Раствор большей плотности, получаемый при использовании меньшего количества воды.
— Сухой известковый порошок.

Гашеная известь может применяться в приготовлении цемента для каменной кладки, в штукатурных растворах. При этом у нее имеется существенный недостаток. При реакции с углекислотой происходит синтез воды, вследствие чего стены становятся влажными, растет грибок и др. Кроме того, гашеную известь можно использовать для покраски различных поверхностей, при изготовлении строительных материалов.

В зависимости от среды применения негашеная известь (кальция оксид) разделяется на две основные группы.

— Воздушную известь применяют для строительных работ на поверхности.
— Гидравлическая известь хорошо застывает в воде. Это свойство широко используется при строительстве гидросооружений.

Одним из достоинств негашеной извести является выделение существенного количества тепла при реакции с водой. Это позволяет использовать ее при температурах ниже нуля по Цельсию. В зависимости от температуры, достигаемой при гашении, известь разделяют на низкоэкзотермическую и высокоэкзотермическую: до и выше 70 градусов по Цельсию соответственно.

Работая с известью, следует позаботиться о защите дыхательных органов, глаз и кожной поверхности, выполнять работу следует в максимально закрытой одежде, с респиратором и в очках.

Аренда экскаватора погрузчика уфа есть www.teko-ufa.ru. Стоимость данной услуги самая низкая на рынке!