Приступаем к ремонту кухниОпределение кухни ни для кого не секрет. И все действия, который будет тут происходить так же понятно, что не принесут ничего хорошего материалу, который не приспособлен именно для кухонного помещения. Тут возможны постоянные перепады температур, частый пар и механические повреждения материала. Соответственно материал должен все это выдержать. Но нужно отметить, что выбор подходящего материала, это только начало правильного подхода к ремонту кухни.

Можно проводить slomstroy.ru, ведь, как правило, большая часть отделочных работ оставлена на усмотрение жильцов. Рассмотрим все по пунктам.

1.Ремонт стен
Как и в любом ремонте приступите изначально к выравниванию стен, а после этого к их отделке. Та поверхность, что будет располагаться у рабочего стола, обязательно должно быть отделана кафелем, так как никакой — иной материал не сможет полноценно и долговечно работать при подобных условиях. Все иные стены в зависимости от величины помещения и его расположения можно отделать моющимися обоями или же стеклообоями, после чего окрасить в необходимый тон.

Приступаем к ремонту кухни2. Пол
Тут полы чаще всего отделываются линолеумом или же керамической плиткой. Реже применяют ламинат, но только тот, что имеет влагостойкие свойства и допускает частую влажную уборку. Но нужно отметить, что его цена существенно превышает цену плитки.

3. Рабочие поверхности
Относительно этого направления, то тут если в магазине вы укажите, что вам нужно для кухонного помещения то тут же получите перечень разрешенных материалов. Чаще всего это МДЫ, шпон, натуральное дерево и стекло. Вообще все, которые могут, пережит постоянное соприкосновение с водой и паром. Есть и более дорогие материалы, такие как натуральный камень или же искусственный камень.