Строительство гаражаМногие знают, что для водителей их транспорт, автомобиль или другой вид подобны коллеги и соратнику, их ценят и лелеют, любят больше, чем жен, дают имена даже. Конечно, для такого друга важно место, где он будет находиться, когда хозяин не нуждается в нем. Гараж, это дом машины, место, где он стоит, моется, ремонтируется.

Необходимую, и несомненно, важную площадку, как гараж, нужно строить самим. Только при таком подходе вы сможете полностью организовать место под вашего соратника на дорогах. Кроме того, строительство гаражей актуально и потому, что многие имеют во владении собственные участки. В переполненном же городе поставить машину просто даже для парковки бывает затруднительным, поэтому на имеющейся территории просто необходимо поставить свой гараж.

С чего начать такое строительство конечно с разработки проекта будущего объекта. Для этого нужно знать размеры машины и ее технические возможности, на некоторых моделях, к примеру, двери открываются в вверх или на распашку, такие аспекты нужно учитывать и расчетах гаражного помещения.

Также в проекте нужно предусмотреть зону для инструментов и другого сопроводительного оборудования, ту же резину нужно, где то хранить. Часто в гараже делают выгребную яму, для возможности проведения ремонтных работ.

Предварительно нужно определиться с материалом строения, видами ворот. Кроме того, найдите самое оптимальное место для расположения гаража. Стандартными размерами гаража для легковой машины являются параметры 330 см в ширину, 6 м в длину, и 1,9-2,5 м в высоту.