В последние годы на рынке окон появилось немало производителей, чья продукция сумела стать особенно популярной среди потребителей. К таким маркам следует отнести продукцию Salamander, которая помимо привлекательного вида является практичной и качественной. Имея опыт работы на рынке более 40 лет, производитель сумел доказать свою состоятельность, поэтому вполне логично, почему производимые им окна стоят заметно дороже в отличие от конкурентов.
Название компании связано с ящерицей, которая, если верить легендам, обладает бессмертием и ассоциируется с животным, которое способна выстоять при любых неприятностях и невзгодах.
В ассортименте производителя представлено немало различных профильных систем, имеющих весьма продуманную конструкцию.

Окна salamanderОкна salamander

Это наглядно демонстрирует профильная система 2D-Design, представляющая собой бюджетную категорию оконных изделий, созданная еще в 1999 году. Эта конструкция достаточно быстро смогла стать популярной, причём ее высоко оценили не только потребители, но и специалисты. При разработке этой системы производитель грамотно подошел к исследованию потребительского рынка, в результате чего это позволило ей занять достойную нишу.
Даже невзирая на то, что система относится к бюджетной категории, по качеству она может соперничать с более дорогими вариантами. В этой системе предусмотрена защита от продувания и проникновения влаги, а два контура уплотнения являются гарантией высокой шумоизоляции и комфорта.

Окна salamanderОкна salamander

Но на этом производитель не остановился и впоследствии создал профиль с системой Blue Evolution 92. На тот момент казалось, что рынок уже нечем удивить, однако это мнение опроверг данный профиль. В системе предусмотрено 6 камер, благодаря чему она приобрела высокие характеристики защиты от внешних воздействий. Установка фурнитуры в особо защищенных условиях обеспечило изделию высокую долговечность. Другим важным достоинством системы является использование для изготовления элементов легкоперерабатываемого материала, а это стало важным вкладом в поддержание благоприятной экологической ситуации на планете.

Еще одним продуктом компании стала дверная система ID_Design. Использование нового подхода к разработке позволило существенно расширить возможности для ее оформления. Поэтому она с успехом вписывается в современный интерьер, а также сочетается с классическим стилем. При необходимости ее можно оснастить взломостойким механизмом, гарантирующим повышенную защиту дома от проникновения. В ее основе используется пять контуров, за счет чего стало возможным увеличить толщину стеклопакета.