Как утеплить квартиру с помощью пенопластаК сожалению, в нынешние времена не все дома могут похвастать теплыми квартирами. Особенно эта проблема актуальна сейчас, в преддверии зимы. Но, утеплив вашу жилую площадь пенопластом, вы сможете исправить положение в лучшую сторону.

Для работы вам потребуется:

• плотные листы пенопласта;
• шпаклевка;
• грунтовка;
• клей для плитки.

Описание работы:

1. Для начала нужно почистить все стены на площади, которую впоследствии будете утеплять, от старой шпаклевки и обоев. Обратите внимание на то, чтобы не осталось мест, которые соскабливаются.

2. После очистки стены необходимо покрыть грунтовкой. Это делается для того, чтобы избавиться от всей строительной пыли и полностью закончить подготовку рабочей поверхности.

3. Готовим плиточный клей и обрабатываем им стену, используя кисть. Сверху клея фиксируем листы пенопласта. Таким образом, обклеиваем пенопластом все стены, стараясь плотно подгонять листы, друг к другу так, чтобы не оставалось больших зазоров. В общем, принцип работы похож на облицовку поверхности плиткой.

4. После того, как мы надежно закрепили пенопласт, нужно прошпаклевать щелки, на стыках пенопласта используя для этого тот же самый клей для плитки. Важный момент- нельзя использовать для работы состав, имеющий в себе такой компонент как гипс- такая смесь, к сожалению, пропускает в помещение холодный воздух и сырость.

5. Используя старую шпаклевку, обработайте все стены поверх листов пенопласта. Когда смесь окончательно высохнет, зашпаклюйте рабочую поверхность еще раз, но, уже используя финишную шпаклевку, стараясь добиться как можно более ровных стен.

6. Финальный этап- шлифовка стен. Используя наждачную бумагу для шлифовки, аккуратно и методично отшлифуйте все стены, удаляя каждую неровность и выпуклость. В результате важно добиться безупречной гладкости на стенах. После этого загрунтуйте стены еще раз и, наконец, покрасьте их краской и заклейте обои.

Диваны по разумной цене можно приобрести здесь kommod.kiev.ua. Интернет-магазин «Коммод» уже давно занимается продажей диванов по низким ценас, поэтому рекомендую приобретать мебель именно у них.