Как создать собственный дизайн обоевВы сами можете создать неповторимый дизайн помещения с помощью обычных обоев, на которые вы нанесете оригинальный рисунок или узор.

Для работы вам потребуется:

1. специальные обои под покраску;
2. краска;
3. трафарет;
4. поролоновая губка;
5. валик.

Описание работы:

1. Для того, чтобы быть уверенными в конечном результате, приобретите обои под покраску. Вы можете выбрать цветные обои или же обои белого цвета, которые вы сможете выкрасить в нужный вам цвет. Такие обои высыхают одну неделю.

2. Можно нанести рисунок с помощью краски и кисточек, но для этого нужно уметь рисовать. Если же вы не обладаете этими навыками- не беда, есть более простой и легкий способ- трафарет. Для его изготовления нужно найти в интернете подходящий вам рисунок, затем, используя фото-редактор, добавить к узору перемычки, чтобы после вырезания он оставался целым и распечатать его на плотной бумаге или ватмане- можно фрагментами. Затем рисунок вырезается, фрагменты заклеиваются скотчем, части, которые будут заполнены краской удаляем с помощью лезвия, и- вуаля, трафарет готов.

3. Готовый трафарет можно прикрепить к обоям скотчем, а можно изначально распечатать его на самоклеющейся бумаге. Еще легче- обратиться в типографию- вам только останется отделить от трафарета защитную пленку и аккуратно приложить к стене, разгладив неровности.

4. После того как трафарет закреплен, его следует заполнить краской. Лучше всего наносить краску тонким слоем с помощью губки из поролона- так краска ляжет ровно и не зайдет под трафарет. Через минуту трафарет можно снять и аккуратно закрасить места перемычек художественной кистью.

5. Если вы хотите получить какой-либо узор, легче всего будет приобрести валик из резины с уже выбитым на нем рисунком. Он очень прост в использовании. Для начала нужно разметить стену, чтобы узор получился ровным, потом валик окунается в краску, прокатывается по бумаге, удаляя излишки краски и, в заключении, им проводится по стене.