Как зрительно увеличить маленький коридор?Если человека, как говорится в поговорке «встречают по одежке…», то квартиру встречают по коридору. Это первое, что мы видим, входя в квартиру, но почему-то коридору меньше всего уделяют внимание при ремонте.

Самой частой проблемой квартир, является узкий коридор, в котором для собственных вещей нет места, что уж говорить о мебели. Такие коридоры к тому же еще не имеют яркого освещения, что зрительно делает его еще меньше.

Но есть несколько маленьких хитростей для устранения этой проблемы.

Первое, что вам надо сделать – это выбрать цвет стен и потолка. Для того чтобы визуально расширить помещение, подбирайте светлые тона, например, белый, светло-голубой.

Следующий шаг – освещение. К его установке в таком типе помещения необходимо подходить ювелирно. Ведь эта деталь дизайна также поможет увеличить пространство. Установите как можно больше светильников.

Следующий шаг – это визуальные полосы на поверхности пола. Те, кто думает, что половое покрытие в полоску поможет визуально увеличить пространство, глубоко ошибаются.

Это еще хуже повлияет на и так маленькое помещение. Визуально увеличить пространство можно с помощью ярких оттенков и подходящего цвета пола. Самым удачным вариантом будет глянцевое покрытие, которое отражает свет. Разумеется, поддерживать чистоту такого покрытия сложновато, но вы упростите себе задачу, если расстелите коврик у порога.

В маленькой прихожей зачастую не бывает места, чтобы поставить даже шкаф для верхней одежды. Эту проблему смогут решить какие-нибудь симпатичные крючки и вешалки. Они занимают немного места, что вам на руку, но при этом могут стать изюминкой вашего интерьера.

Теперь сконцентрируемся на мебели. Нередко людям приходится отказывать от мебели в прихожей именно из-за проблем с площадью. Но в наше время даже с такой проблемой можно справиться. Достаточно заказать шкаф-купе либо подвесные полки.

Следующий шаг – это тематическое оформление. Например, вы можете превратить маленькое пространство в живописную картину или в библиотеку. Все это по силам, если у вас хорошо развита фантазия и вы подобрали подходящее освещение, цвет обоев и пола.

Если всё сделано правильно, тогда из самого маленького и невзрачного коридора вы сделает уютное помещение.