Как установить пластиковые окнаУстановка пластиковых окон, на первый взгляд кажется очень сложным процессом. На самом деле достаточно уметь просверлить несколько дырок в бетон и по уровню выставить конструкцию. Если бы все специалисты делали окна по ГОСТу, но ведь это не всегда так, поэтому стоит попробовать самому.

Большим спросом стали пользоваться progresscentr.ru, информацию о которых можно узнать, зайдя на сайт. Если окна устанавливаются самостоятельно, то нужно разобраться с чего начать. Во-первых, необходимо выбрать производителя. Это вы можете узнать от знакомых и в прессе, где заказчики себя зарекомендовали.

Необходимо произвести замер. Замеряют окно с внешней и внутренней стороны. Важно знать состояние ваших откосов. Если они бетонные, размеры снимаются от одной до другой стороны проема, минус 5-6 см. с каждой стороны, это будет составлять толщина монтажного слоя. Когда откосы не вызывают доверия, пройдитесь по ним молотком и удалите все непрочное до несущей стены, тогда и мерьте от нее. Если вы чего-то боитесь, то можно вызвать замерщика, это обойдется не дорого.

Как установить пластиковые окнаСтарые рамы можно удалить с помощью ножовки, болгарки, ломика и электролобзика. Проем необходимо вычистить жесткой щеткой и укрепить грунтовкой. Она очень хорошо впитывается и дает хороший результат. Грунт не долго сохнет, где-то 6-8 часов. Можно подождать.

Затем сверлим в рамах отверстия, куда будут вкручиваться анкеры, на них-то и будет держаться окно, и с помощью клиньев выравниваем по уровню. Это очень важно, перекосов не должно быть. После этого вкручиваем анкера. Еще раз проверяем все по уровню. Потом вкручиваем шурупы в анкера и забиваем специальными болтами.

После, производится забивка шва пеной, при помощи специального пистолета. Пена обладает теплозащитной характеристикой. Дальше, вставьте подоконник. Когда пена подсохнет, аккуратно обрежьте лишнее и заштукатурьте. Пожалуй, и все. Можете с гордостью говорить, что вы это сделали сами.