Разновидности самосваловСамосвалом принято считать грузовик, который имеет функцию движущегося кузова, таким образом, когда необходимо, поднимается кузов и высыпается все содержимое. Как показывает современная практика, сегодня не одно строительство не может обойтись без этой техники.

Часто на таких машинах перевозят сыпучие грузы. Сюда можно отнести: песок, грунт или удобрения. Таким образом, можно понять, что данный вид техники позволяет существенно сократить время на погрузочно-разгрузочные работы.

Но помимо тех самосвалов, которые обладают опрокидывающимся кузовом, можно встретить и те модели грузовиков, которые обладают принудительной разгрузкой, в этом случае, как правило, применяются гидравлические подъемники.

Но многих интересует вопрос, касающийся того, какие же виды самосвалов можно встретить в современном мире. Как правило, существует несколько типов самосвалов. Их можно классифицировать по сфере применения, по грузоподъемности и т.д.

Что касается первого варианта, то, как правило, самосвалы бывают различными. Сюда можно отнести: сельскохозяйственные самосвалы, универсальные, строительные. Более того, как показывает практика, на данный момент и китайские самосвалы отлично справляются со своей работой, если за рулем умелый и опытный водитель.

Например, карьерные самосвалы широко используют во время горных работ, подземные самосвала, используют для проведения подземных работ и т.д. Если вы решите выбрать самосвал, то необходимо учитывать такие параметры как: тип оси, габариты и целевое применение.