Магазин керамогранита не обманет ожиданий покупателейНовые материалы значительно повышают возможности владельцев квартир. Благодаря современным технологиям магазин керамогранита предлагает широкий ассортимент товаров, отвечающих строгим критериям качества.

Для чего нужен материал

Диапазон применения керамогранита нельзя назвать узким. Его укладывают не только внутри помещений. Оправдал себя материал при наружном оформлении поверхностей. На некоторых промышленных объектах трудно найти аналог изделиям настолько устойчивым к внешним воздействиям.

При обустройстве мест с большим людским потоком специалисты также советуют приобретать практичный и долговечный товар. Например, особого подхода требует оформление станций метро и аэропортов. Облицованные таким способом полы не нуждаются в частой замене. Отлично переносят интенсивные нагрузки ступени.

Основательные хозяева жилых помещений заказывают современную отделку прихожих и ванных комнат. При этом достигается двойной эффект. Наряду с высокой устойчивостью к различным воздействиям, в частности, к воде, современно декорируются поверхности.

В зависимости от поставленных целей дизайнеры используют полированную ли полуполированную продукцию. Своеобразно выглядят матовые изделия. Разработчики создали также противоскользящий вариант, использование которого целесообразно в определённых местах. Например, благодаря рельефному рисунку не поскользнешься в бассейне.

Поговорим о свойствах керамического гранита

Специалисты перечисляют многочисленные достоинства популярного материала. Основное качество гранита данного вида — повышенная твердость. Выбирая товар с исключительной стойкостью к истиранию, нередко останавливаются именно на данном варианте.

Чтобы материал в полной мере выполнял свои функции, консультанты подскажут, какая износостойкость будет являться оптимальной. Стоит поинтересоваться также типом поверхности. Неглазурованный керамический гранит приравнивается к натуральному камню. А глазурованный материал тестируется наряду с керамической плиткой.

В любом случае продукция отличатся химической нейтральностью, поэтому поверхности не страшны кислоты и щёлочи. Для оформления помещений, в которых присутствуют агрессивные среды, решение является оптимальным.

Имеет смысл приобретать изделия также для облицовки зданий в местностях с низкими температурами, так как товар выдерживает даже значительные морозы. Кроме того, для керамогранита характерно низкое водопоглощение. Специалисты ценят его за ударную прочность, ведь поверхности получаются долговечными независимо от вида внешних воздействий.