Панели из металлической сеткиНа дверцу можно добавить не только новый материал. Есть возможность и совсем убрать поврежденную часть. Деревянные дверцы, точно так же, как и дверцы из ДВП, легко поддаются пилке.

Для последующей работы необходимо вырезать отверстие в дверце. Поверхность с грунтом полностью впитает в себя всю восковку, хорошо держащую краску, например атласную или яичную. Для работ необходимо проделать следующие шаги:

  1. Загрунтуйте с помощью кисти всю дверцу, не забывая проходить по внутренним и внешним краям. Покрытие должно быть толстослойно, нанесено не один раз, а три или четыре. После этого необходимо дать грунтовке полностью высохнуть.
  2. С помощью кисти нанесите и разровняйте восковку по всем краям дверцы.
  3. После обработки краев начинайте втирать восковку мягкой тряпкой и делайте это до той поры, пока с поверхности дверцы не исчезнут следы всех мазков. Основание должно быть идеально ровным.
  4. Положите дверцу на ровную большую поверхность, например на стол или на пол, и приложите поверх отверстия металлическую сетку. Пришейте её к дереву используя при этом мощный степлер. Важно следить за тем, чтобы сетка не прогнулась и была все время туго натянута.

Если вас будут беспокоить или раздражать острые края сетки, оставшиеся на внутренней стороне дверцы, их можно оклеить лейкопластырем. В том случае, если восковка начала застывать до полировки, смойте слой растворителем и начните работу заново.