Сфера использования и преимущества дренажных насосовНасосы для воды представляют собою агрегаты, состоящие из электрического двигателя, корпуса, где располагается рабочее колесо, ротор, зафиксированный на валу, уплотнения, которые и выступают насосной частью. Данные устройства широко применяются для реализации самых разных целей. Насосы для воды активно используются не только в бытовых условиях, но и в строительных работах, сельском хозяйстве, разнообразных промышленных областях и т.п. В том числе, дренажные насосы эксплуатируются для откачивания жидкости из прудов, искусственных водоемов, котлованов, сточных вод с подвальных помещения и погребов, для полива огородов и прочих целей.

Джилекс является одним из ведущих производителей, специализирующихся на разработке водонапорного оборудования. В создании продукции фирмы применяется исключительно высокотехнологичное современное сырье, а также элементы и узлы собственного изготовления и ведущих международных брендов.

Огромная популярность дренажных  насосов фирмы Джилекс легко объясняется наличием множества имеющихся у них преимуществ, среди которых, в первую очередь, можно выделить:

    1. ориентированы на отечественный рынок;

    1. несложная и качественная конструкция;

    1. небольшая масса устройств;

    1. мобильность и надежность функционирования;

    1. элементарность монтажа;

    1. комфорт в использовании;

    1. повышенная степень производительности — возможность за непродолжительный промежуток времени перекачать значительной объем воды;

    1. способность перекачки жидкости с разными примесями и любого уровня загрязнения;

    1. демократичная цена;

    1. низкая степень шума;

    1. долговечность

  1. экономичность относительно потребления энергии.

Дренажные насосы выпускаются в различных вариациях. Исходя из области их эксплуатации, подобные устройства бывают бытовыми и промышленными. Продукция первой категории применяется для откачки жидкости из затопленных помещений, опустошения разнообразных резервуаров, в частности аквариумов, плавательных бассейнов и пр, для орошения приусадебных участков. Промышленные насосы, в большинстве случаев, применяются для откачивания воды из канализации, производственных сливов, дождевой воды и прочих задач. Основные составные части дренажного насоса: корпус (может быть пластиковый, металлический, чугунный), поплавок (регулирует отключение и включение насоса по уровню воды), электрокабель.Все дренажные насосы, как правило, имеют меньший диаметр пропускных частиц чем фекальные насосы.