Дизельный генератор на 30 кВтВыбор генератора на дизеле не самая легкая задача, есть возможность нехватки защиты, подготовленности к различным климатическим условиям и банальной нехватки мощности. Для всех выше перечисленных факторов присутствуют разные модели генераторов представленных здесь https://acdcgenerator.com.ua/ с разной ценной и предназначением. Так какой же, из всего этого выбора генераторов, стоит выбрать?

Для этого стоит разобраться с тем, какие варианты есть и что стоит выбрать:

1. Передвижные генераторы,
2. Стационарные генераторы,
3. Различия в IP защите,
4. Открытые генераторы,
5. Генераторы в кожухе,
6. Контейнерные генераторы.

1. Передвижные генераторы.

Передвижные генераторы 30 квт цена которых не так высока необходимы там, где требуется заряжать некоторые объекты временно, наподобие стройплощадки, где необходимом постоянно заряжать инструменты. А если есть необходимость, дизельный генератор можно перемещать его с место на места.

2. Стационарные генераторы.

Такие генераторы обычно помещаются в какой-то определенной комнате, но если есть необходимость в перевозке генератора, то его демонтирует с места, а в новое помещение подготавливают к генератору.

3. Различие в IP защите.

У каждого генератора присутствует своя собственная степень защищенности обозначаемая в IP коду, состоящий из двух цифр. Давайте разберем каждую:

1. Первая цифра:

· 1 — защита от объектов диаметром более 50 мм,
· 2 — защита от проникновения в корпус генератора диаметром более 12 мм,
· 3 — защита от столкновения предметов диаметром более 2,5 мм,
· 4 — защита от проникновения в корпус генератора диаметром более 1 мм,
· 5 — защита от пыли.

2. Вторая цифра — обозначает тип защиты от воды.

4. Открытые генераторы.

Этот тип генераторов не имеет дополнительной защиты от осадков, защиту от внешних факторов и воздействий. Такие генераторы являются более дешевыми, но чаще всего бывают стационарными. Помимо всего прочего генератор производит больше шума чем обычные генераторы.

5. генераторы в кожухе.

Конструкция такого генератора имеет более усиленную защиту кожухом, который необходим для защиты от дождя. Такие генераторы необходимы для работы на открытых пространствах. Такие генераторы могут быть и передвижными, так как легко монтируются на шасси или автомобили.

6. Контейнерные генераторы.

Такие контейнеры разработаны для суровых климатических условий при температурах до -50 градусов. Контейнер, в котором находиться генератор, представляет собой теплое, изолированное, помещение. Так же может быть передвижным, но для этого необходимы типовые погрузочные средства.