Рекомендации по строительству коттеджаПопулярным видом загородного дома считается коттедж. Здание коттеджа рассчитано на проживание в нем не только в летнее время, но в зимнее, так как может поддерживать температуру внутри до -25 градусов. Большинство людей покупают загородные участки и коттеджи, чтобы выехать на выходные или провести там лето.

Сама постройка и материал, из которого будет изготавливаться дом, определит долговечность здания. Специалист поможет определиться с местом, грунтом под постройку, месторасположением коммуникаций и дорогой. Обязательно нужно учитывать климатический и геодезический фактор, кстати геодезические работы можно заказать здесь www.npo-gm.ru/. Влажность воздуха, температура, ветреность или солнечные лучи будут влиять на комфорт владельцев. А местоположение участка и тип грунта поможет определить технологию постройки.

Строительство коттеджа подразумевает здание, которое не имеет цокольный этаж. В этом случае для возведения здания следует использовать ленточный фундамент. Он, в свою очередь, который бывает двух типов: цельный или сборный из железобетонных конструкций. Например, для коттеджа, который стоит в холмах, возвышенностях или просто на неровном грунте, подойдет смесь ленточно-свайного фундамента. Такой фундамент подстраивается под неровности и приспособлен к неудачному ландшафту с точки зрения строительства.

При возведении стен обязательно нужно учесть, на какой период времени хозяева собираются заезжать в дом. При круглогодичном проживании лучше использовать кирпич. Для того чтобы облегчить тяжесть на фундамент, чаще всего используют пенобетон, который позволяет сохранить тепло в доме. Изнутри он обкладывается камнем, что придает ему большей эстетичности и благородности. Если дом строится только для летнего периода, то рекомендуется использовать древесину. Благодаря своим свойствам она способна впитывать солнечную энергию, поэтому в доме не будет жарко.

Рекомендации по строительству коттеджаРекомендации по строительству коттеджа

Очень важный элемент постройки – крыша. Именно она производит первое впечатление на прохожих и гостей. При выборе крыши нужно учитывать погодные условия, дождь, снег, солнечный свет. Эти критерии, а также финансовые возможности, будут влиять на материал для кровли (шифер, металлочерепица, профнастил). Отделочные работы и прокладка коммуникаций в дом, является завершающим этапом.

Для проектирования и постройки уютного уголка на загородном участке лучше использовать опыт строителей и проектировщиков, которые помогут подобрать строительный материал и совместить его с декоративной или дикой природой.