Синий цвет в интерьере кухниВот и настаёт пора приобретения дома или квартиры, перед обладателями такого богатства встает вопрос ремонта, который заставляет задуматься об интерьере кухни. Предстоит избрание цветовой гаммы, от разнообразия которой кружится голова. Но не обязательно делать вашу кухню однотонной, можно комбинировать разные оттенки и цвета.

Многим людям непрост выбор цвета мебели на кухне, кто – то предпочитает нейтральный, но стильный цвет, и не доверяет собственному выбору тона. Чтобы определиться в выборе, сравнивайте тона кухни и представляйте их вид в вашем интерьере.

Для того чтобы сделать кухню особенной, многие для гарнитура предпочитают насыщенные цвета: светло-зелёный, ярко-оранжевый, едко-красный. Как раз спокойным, стильным и особо интенсивным служит синий и с этим цветом стильная кухня вам гарантированная. Данный цвет имеет удивительное число оттенков, придаёт кухне аккуратность, бодрость и душевную безмятежность.

Как синий цвет совмещается с иными тонами

Не следует останавливаться на интерьере исключительно синего цвета. Изучайте разные варианты и сочетания, например:

жёлтый;

бело-серый;

бежевый;

оранжевый;

зелёный.

Какими же оттенками обладает синий цвет

Сильный и завораживающий синий цвет имеет много окрасок, они все привлекательны, но что же видит человеческое воображение, к примеру:

  1. джинсовый;
  2. кубовый;
  3. индиговый;
  4. кобальтовый;
  5. васильковый;
  6. лазурно-серый;
  7. сапфировый.

Черты синего цвета, отличающие его от остальных

Существуют нюансы, которые стоит избегать, чтобы ваша кухня не была испорчена этой цветовой гаммой:

  • Избирая такой гарнитур, откажитесь от плоских дверец без границ и вставок или дверных ручек. Он будет походить на мебельный шкаф, не отличающийся индивидуальностью и утончённостью.
  • Не стоит затемнять этот тон, то есть шнуровые светильники или абажур скроют его, и он потеряет свою яркость.
  • Не стоит покупать синий гарнитур, если кухня выполнена в том же цвете. Данная комната постепенно угнетет и перестанет радовать интерьером.
  • При покрытии гарнитура краской, не забывайте, что такая покраска очень схожа с машинной, то есть, касаясь дверцы руками, вы поставите четкие отпечатки на синем покрытии.

Можно поправить различные оплошности с колоритом кухни, самое основное – уметь сочетать цвета. Если вы предпочитаете синий, то это отличный выбор, он с легкостью придаст привлекательность и игривость интерьеру кухни.