МеталлочерепицаОдним из широко распространенных кровельных материалов считается на сегодняшний день металлочерепица. Изготавливается эта кровля из оцинкованной стали, которая покрывается с двух сторон полимерным покрытием. Цена материала в первую очередь зависит от фирмы-производителя и от типа полимера, который использовался при производстве.

Легко объясняется на рынке строительных материалов популярность кровли из металлочерепицы от amega-stroy.com целым набором преимуществ. Первым параметром считается экономичность. Этот относительно недорогой материал уступает по цене шиферу и ондулину, но при этом он намного долговечнее данных материалов. Но экономичность данного материала заключается и в других уникальных свойствах. Материал имеет срок службы от 25 лет и имеет над традиционной черепицей явные преимущества.

МеталлочерепицаТакже металлочерепица прост в монтаже. Таким быстрым монтажом не может похвастаться даже фальцевая кровля. При этом он обладает малыми трудозатратами и сравнительно высокой производительностью укладки.

При слабом фундаменте этот вид покрытия является единственным вариантом покрытия, так как он имеет небольшой вес. К тому же нет необходимости в дополнительных материалах для обрешетки и укрепленных стропилах.

Важным преимуществом является также широкие возможности дизайна и эстетичность. Позволяет подобрать богатая цветовая гамма удачное цветовое решение. Помимо этого есть и множество вариантов профилей.