Интерьер спальной комнаты — зоны комфорта и уютаСпальная — сокровенная территория для уединения и отдыха. Это помещение не для посторонних. Именно с этой точки зрения стоит подойти к ее обустройству. Спальная должна располагаться в одной из комнат дома или квартиры, находящейся на самом удаленном от входной двери расстоянии. Таким образом, можно обеспечить тишину и отсутствие сквозняков.

Необычным и шикарным добавлением в интерьер может стать светодиодная лента, которая включена в комплекс оформления освещения пространства. Это позволит придать комнате современный стиль и акцентировать внимание на определенную зону.

Окна спальной комнаты лучше всего занавесить красивыми массивными портьерами, которые создадут прекрасную обстановку для отдыха и сна, поскольку не пропустят света.

Спальная должна быть просторной, без нагромождений в виде предметов мебели и скопления всевозможных вещей. Центром любой спальной является кровать. Именно она задает тон всему интерьеру комнаты. Определив место для кровати, можно размещать и другую мебель, придерживаясь принципа минимализма. Стоит остановиться лишь на прикроватных тумбочках, туалетном столике и изящном платяном шкафе.

Нельзя обойти вниманием и расположение световых элементов в спальной комнате. Важно создать эффект приглушенного рассеянного освещения. С этой целью стоит воспользоваться точечными светильниками и торшерами в дополнение к основному освещению. Это позволит сделать использование света очень удобным, особенно в ночное время, и исключит беспокойство других членов семьи.