Не всегда удается приобрести полный комплект мебели, чтобы можно было хранить всю имеющуюся в ней одежду. Однако сегодня есть лучшая альтернатива этому — шкафы-купе, которые смогли стать популярными за счет своей надежности и функциональности. Даже владельцы малогабаритных квартир могут воспользоваться этим предложением, ведь они могут приобрести шкаф-купе на заказ. В процессе сотрудничества с компанией клиент может самостоятельно решить, как должна выглядеть мебель и какие иметь габариты. Также покупатель может сам определиться и с количеством полок и ящиков и их расположением внутри шкафа.

Шкаф-купе и его преимуществаШкаф-купе и его преимущества

При выборе конструкции необходимо учесть все детали, чтобы пользоваться этой мебелью было максимально удобно. Начинать выбор шкафа-купе необходимо с того, что нужно решить, в каком помещении и где конкретно будет размещен этот предмет интерьера. На этом этапе необходимо принять во внимание конфигурацию помещения, его площадь, все имеющиеся ниши и простенки. Учет всех этих особенностей поможет подобрать наиболее подходящую конструкцию шкафа и фасад, чтобы изделие максимально гармонично смотрелось на фоне общего интерьера. Также заказчик должен дать ответ на вопрос, какие предметы и в каком количестве он собирается хранить в шкафу. В зависимости от этого должно подбираться соответствующее внутреннее наполнение.

Шкаф-купе и его преимуществаШкаф-купе и его преимущества

Удобство пользования шкафом зависит от размеров полок: желательно, чтобы их глубина составляла не более 60 см, а располагаться они должны на расстоянии 40 см друг от друга. Также уделить внимание необходимо и штанге для размещения верхней одежды — рекомендуется устанавливать ее на высоте 140 см. Элемент, который предназначен для хранения юбок и рубашек, не должна превышать высоту размещения 90 см. Встроенный шкаф-купе для гостиной — это уже несколько иной тип мебели, которая будет иметь другую конфигурацию и конструкцию. В ней могут присутствовать определенные ниши, предназначенные для установки аппаратуры.

Выдвижные ящики идеально подойдут для хранения мелких предметов, закрытые книжные полки обеспечат наилучшие условия хранения для книг. Если вы относите себя как поклонникам классического интерьера, то рекомендуется выбирать мебель, изготовленную из массива. Подобные шкафы очень прочные и надежные в эксплуатации, поэтому они прослужат долго. Но при этом их стоимость будет достаточно высокой. Если вам хочется приобрести более декоративный элемент интерьера, то рекомендуется предусмотреть в конструкции шкафа-купе зеркало или стекло, благодаря чему будет обеспечен визуальный эффект большего пространства.