Секционные ворота в гараж Еще советские гаражные ворота состояли только из листа стали и рамой из уголков. Чтобы она прослужила долгое время, ее необходимо было красить раз в несколько лет. При неправильно обслуживании, или если краска была неважного качества, то покрытие на ворота приходила в негодность и имела довольно неприятный вид.

С появлением аналогов из-за границы, которые были намного лучше, отвечали всеми требованиями, в том числе и теплоизоляционными, жизнь в корне изменилась. Теперь можно было не беспокоиться о сохранности автомобиля.

Характеристики секционных гаражных ворот

Производители ворот потрудились на славу, чтобы их продукция пользовалась таким успехом. Так, doormaster96.ru состоят из нескольких полотен, изготовленных из алюминия или стали. Для тех, кто не жалеет потраченных средств, могут себе позволить секционные ворота с полотнами из дерева. Это выглядит очень эффектно.

Секционные ворота в гараж Для того чтобы в гараж не просачивался холод, секционные ворота утепляют с помощью теплоизоляционных материалов. Периметр секционных полотен укладывается уплотнителем, который не позволит холоду поступать в гараж. Внутри секций монтируется утеплитель, главное, чтобы он не впитывал влагу. Иначе изоляционные свойства не будут эффективными. Поэтому, очень часто применяется пенопласт.

Благодаря своей конструкции, такое сооружениеможно, без сомнения, устанавливать в любом проеме. Для более удобного пользования потребителю предлагаются секционные ворота, которые открываются автоматически. В случае поломки существует и механическое управление.
Секционные ворота можно красить или отделать пластиком.

Преимущества секционных ворот

Так как секционные ворота открываются только вверх, экономиться много пространство в гараже из-за его пределов. В гараже можно легко устроить систему отопления, и тепло не будет уходить наружу, благодаря теплоизолированным воротам.

Конструкция ворот позволяет их устанавливать в проеме высотой до шести метров.

Недостатки секционных гаражных ворот

Такие сооружения достаточно дорогие, но если учесть возможности, которыми они обладают, то это не так уж и дорого.

Конструкция ворот достаточно сложная, поэтому в случае поломки придется вызывать мастера. Секционные ворота плохо защищены от взлома. Но, ведь они не для этого были придуманы.